Четверг, 14 сентября 2023 17:10

Всемирный день чистоты приглашает на уборку кладбищ

Всемирный день чистоты приглашает на уборку кладбищ ©Foto: tallinn.ee

Всемирный день чистоты состоится в субботу, 16 сентября, и в этом году в его фокусе будет и уборка кладбищ, пишет BNS. В Таллинне уборка пройдет на кладбищах Рахумяэ, Лийва, Пярнамяэ, Сизелинна и Мыйгу.

В этом году Всемирный день чистоты призван привлечь еще больше внимания к здоровью Балтийского моря и повысить осведомленность о том, что оно является одним из самых загрязненных морей в мире. В этом году в рамках Всемирного дня чистоты в сотрудничестве с компанией Gratitudes Services особое внимание будет уделено уборке на кладбищах. Толоки также пройдут на пляжах, водоемах, в лесах, парках и на городских улицах.

«Пластиковые свечи и другие неразлагающиеся отходы в большом количестве встречаются и на кладбищах. Полусгоревшие пластиковые свечи разносятся ветром, а птицы принимают оставшийся в них воск за пищу. Очень радует, что в этом году Всемирный день чистоты охватит и кладбища, - сказал директор учреждения «Парк Кадриорг» Айн Ярве. – Я надеюсь, что вместе мы сможем навести порядок на кладбищах и побудить людей задуматься об уборке и сортировке мусора».

Дополнительная информация и регистрация на сайте maailmakoristus.ee.

Учреждение «Парк Кадриорг», находящееся в ведении Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства, управляет кладбищами Лийва, Пирита, Метсакальмисту, Сизелинна, Хийу-Раху, Рахумяэ и Пярнамяэ.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар