В четверг Таллиннский зоопарк приглашает посетителей для участия в праздничной программе Дня защиты детей - интересные занятия найдутся и для маленьких, и для больших. Для всех посетителей младше 19 лет вход в этот день бесплатный, сообщила во вторник BNS пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.
По словам вице-мэра Владимира Света, празднование Дня защиты детей в зоопарке – давняя традиция. «В прошедший зимний сезон мы запустили пилотный проект, в рамках которого для детей и молодежи раз в месяц с декабря по апрель посещение зоопарка было бесплатным. Проект оправдал себя и будет продолжен. Летом возможность бесплатного посещения зоопарка для детей и подростков будет помимо Дня защиты детей также в августе, в День рождения зоопарка. Уверен, что открытый недавно павильон “Тропический лес” будет интересен для всех посетителей», - сказал Свет.
В День защиты детей можно будет посмотреть, как слоны играют в мяч, послушать истории работников зоопарка о тюленях, белых медведях и других животных. Знаниями о природе поделятся также специалисты в области экологического просвещения.
Спасательный департамент познакомит детей с правилами пожарной безопасности, о работе таможни расскажут представители налогово-таможенного департамента. В палатке почтового предприятия Omniva все желающие смогут сами нарисовать открытку и отправить письма друзьям и близким. В рамках программы Таллиннской центральной библиотеки выступят детская писательница Хелен Кяйт и писательница Реэли Рейнаус. Представители издательства Eesti Raamat расскажут о своей работе. Ребята постарше смогут получить информацию о возможностях всемирного ученического обмена.