Пятница, 25 апреля 2025 11:41

"Его фаворит - не Россия": Болтон раскритиковал Трампа

John R. Bolton John R. Bolton ©Foto: Wikimedia commons

Бывший советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон опроверг его заявление об отсутствии "фаворитов" в войне России против Украины, пишет Униан.

"Конечно, у него есть фавориты, и его фаворит - не Россия, его фаворит - Владимир Путин, которого он считает своим другом", - прямо сказал Болтон, передает The Hill.

Напомним, ранее Трамп заявил, что у него нет фаворитов в войне РФ против Украины, и он просто хочет, чтобы война побыстрее закончилась.

Болтон часто критикует американского президента и в этот раз он сказал, что глава Белого дома пошел на "серьезные" уступки России, заявив, что Украине придется отказаться от своих оккупированных россиянами земель и вступления в НАТО.

Болтон назвал подход администрации Трампа к России и мирным переговорам по Украине "критической ошибкой" для США.

Экс-советник Трампа отметил, что давление Белого дома на Украину "по сути, закладывает основные элементы того, чего уже хочет Россия, и это повлияло на переговоры, которые, кстати, больше касались прекращения огня, чем постоянного мирного урегулирования", добавив, что "до постоянного соглашения еще далеко".

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

  • 0
    /(0 )
    Вот билет на балет!

    Вот билет на балет!

    Божественная Наталья Осипова выступит в концертном зале Alexela в Таллине 29 апреля с большой балетной программой «Силы природы».

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар