Суббота, 18 апреля 2015 11:56

Родители сделали татуировки в виде страшных красных пятен, чтобы дочь не чувствовала себя ущербной

Большинство женщин отмечает свое сорокалетие роскошным отдыхом, походами в спа-салон или покупкой хорошего ювелирного украшения. Но только не Татьяна Филлипс: в качестве подарка женщина сделала себе татуировку. И вовсе не в форме классической бабочки или с именем любимого человека: Татьяна потратила четыре часа, чтобы на ее ногах нарисовали ужасные красные родимые пятна. Таня признается, что ей никогда даже в голову не могло прийти, что она пойдет на такое. Но женщина решилась сделать столь странное тату вовсе не ради себя – у нее были на то весьма серьезные причины.

Таня делала татуировку не одна – вместе с ней решил покрыть свои ноги огромными красными пятнами и ее муж, Адам. Сделали супруги это ради своей младшей дочери, которая родилась с ужасными родимыми пятнами на ногах.

«Большинство людей, вероятно, считает такой поступок крайне экстремальным и нелогичным, - говорит Таня. – Но для нас пойти на жертвы ради своего ребенка – вполне естественно. Нам очень важно, чтобы дочка не чувствовала себя ущербной или одинокой».

Пятна с рождения

Хани-Рей, дочери Тани и Адама, сейчас уже исполнилось полтора года, и близкие привыкли к ее внешности. А еще 18 месяцев назад у родителей девочки была настоящая паника – они боялись показаться с ребенком на людях.

«Ярко-красные пятна охватывают почти половину правой стороны ее тела – от кончиков пальцев до спины, - рассказывает Таня. – Мы надеялись, что они со временем исчезнут, но этого не произошло».

Когда Таня впервые увидела дочку, ее сердце переполнилось жалостью.

«Она изо всех сил пыталась дышать, но не могла делать это самостоятельно, - говорит женщина. – Ее пришлось поместить в инкубационный ящик. А из-за ее родимых пятен я вообще целыми сутками рыдала в роддоме – мне страшно было даже подумать о том, что это на всю жизнь».

Как и любой другой маме, ей не хотелось, чтобы дочь отличалась от обычных здоровых детей.

Хотя такие родинки и не опасны, они, как полагала Таня, могут здорово подпортить ей жизнь.

«Несмотря на то, что в наших глазах Хани-Рей просто красавица, я знаю: окружающие порой смотрят на нее с отвращением. В течение первых нескольких месяцев ее жизни я постоянно следила, чтобы ее ноги были закрыты и не попадались никому на глаза. Я не могла пережить любопытные взгляды и нелепые комментарии», - говорит мама, добавляя при этом, что в то же время ей не хотелось, чтобы ее дочь кто-либо жалел.

«Мы с Адамом сразу же договорились сделать все, чтобы Хани-Рей чувствовала себя не несчастным уродом, а особенной; чтобы она не стыдилась своей кожи, а гордилась ей, - вспоминает женщина. – С того момента, как Хани-Рей родилась, мы не перестаем твердить дочке, что она очень красива и постоянно осыпаем ее поцелуями».

«Люди очень жестоки»

Летом 2013 года Таня впервые рискнула отправиться за покупками с дочкой, одетой в короткие шорты и сандалии.

«Мы были уже у выхода, когда я услышала перешептывание людей, в упор уставившихся на ноги Хани-Рей, - рассказывает Татьяна. – Я растерялась и не знала, что делать. Все мои подозрения и страхи в один момент подтвердились - Рей нельзя появляться на людях с такой кожей. Люди очень жестоки, хотя порой даже сами этого не осознают. И если многие взрослые еще как-то себя контролируют, то в школе дети устроят из Хани-Рей настоящее посмешище».

Именно после этого случая Таня и Адам решили сделать себе ужасные татуировки – ради того, чтобы их младшая дочка не чувствовала, что она не такая, как нормальные люди.

«Мы знали, что надо что-то сделать, чтобы Хани-Рей выросла, зная, как сильно мы ее любим, - говорит женщина. – И татуировки были лучшим, что пришло нам в голову».

Подарок на день рождения

Это решение было принято незадолго до Таниного сорокалетия. Но женщину это не смутило: она заплатила 80 фунтов стерлингов за то, чтобы на ее правой ноге и на ноге Адама нарисовали красные пятна».

«Наверное, это действительно выглядело ужасно, - рассказывает Татьяна. – Пятна были ярко-красного цвета и сильно выделялись. Но в наших головах не было ни единого сомнения, что это замечательно. Было ужасно больно – особенно в тот момент, когда мне рисовали цветок. Чтобы закрыть им старые татуировки в виде звезды. Но мне кажется, что результат стоил каждой минуты этой боли».

Когда опухоль немного спала, родители показали то, что получилось, Хани-Рей. Она нежно потрогала их кожу, потом свою и улыбнулась: «Сравните!»

«Я убеждена, что мы приняли правильное решение, сделав татуировки, - признается Татьяна. – Сейчас Хани-Рей постоянно трогает пятна на наших с Адамом ногах и свою собственную родинку и хихикает. И я не знаю, что может быть приятнее этих моментов. Пусть люди говорят, что это выглядит весьма странно, экстремально или что-то еще в таком духе. Нам все равно, потому что наша малышка теперь выглядит счастливой. Она не чувствует себя одинокой. Мама и папа теперь имеют такие же «отметки» на теле, как и она».

Что же было дальше?

Однако через некоторое время, когда история Тани появилась на просторах интернета, семья стала получать в свою сторону еще больше нелестных комментариев. В Сети Таню с Адамом обозвали идиотами. Кто-то даже решил поиздеваться над именем малышки.

«Не верится, что люди могут быть настолько жестокими, - признается Таня. – Мы сделали это ради своей девочки, чтобы поддержать ее и помочь ей чувствовать себя не такой одинокой. Мы боялись, что над Хани-Рей будут издеваться дети в школе. И что мы получили в итоге? Над ней издеваются взрослые в социальной сети Фейсбук! У них нет мужества говорить неприятные вещи нам в лицо и они делают это на сайте. Это самая настоящая трусость, и их поведение вызывает у нас отвращение».

Один из пользователей интернета даже предположил, что у Тани с Адамом вовсе нет никакой дочери со страшными родимыми пятнами и на самом деле им вовсе не о ком заботиться.

«Это было самым обидным, - признается Таня. – Помимо Хани-Рей, у нас есть еще трое детей.

Среди них – 13-летний сын с церебральным параличом, эпилепсией и гидроцефалией. Он всю жизнь будет требовать ухода и внимания. Именно он и послужил одной из причин того, что ради Хани-Рей мы решились на татуировки. Мы знаем, что такое иметь ребенка в инвалидной коляске и постоянно выслушивать ехидные замечания в его сторону. Нам не хотелось подобного отношения к младшей дочери. Люди не имеют ни малейшего представления о нашей семье, делают какие-то собственные выводы и позволяют себе оскорблять нас».

По материалам The Mirror.
Перевод: Мария Маленкова.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар