«Отмечая Масленицу, мы прощаемся с зимой и встречаем наступление весны красочной и насыщенной программой. Кульминацией праздника традиционно станет сожжение чучела Масленицы, ставшее неотъемлемой частью масленичных гуляний в Ласнамяэ», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
Празднование Масленицы в Ласнамяэ состоится 2 марта с 14.00 до 17.00 в парке Паэ, на парковке управы района Ласнамяэ (ул. Палласти, 54). На концерте, который начнется в 15 часов, выступят ансамбль эстонского народного танца Lee и ансамбль народной музыки «Златые горы». В 16 часов на сцену выйдут Томмазо Примавера и Сийри Кянд.
Гостей праздника ждут традиционные масленичные угощения, детская программа с аниматорами и бесплатное катание на пони для маленьких участников.
Мероприятие является бесплатным для всех участников. Еду и напитки можно будет купить за отдельную плату