Вторник, 04 декабря 2018 17:19

Названы размеры пенсий российских артистов

Сохранить достойный уровень жизни на выплаты от государства "звездам" сложно.

Российские эстрадные артисты и киноактеры рассказали о размерах своих пенсий, пишет МК со ссылкой на «СтарХит». Так, Владимир Винокур, Алла Пугачёва, Михаил Боярский и София Ротару говорят о том, что не намерены жить только на государственные выплаты, так как получают вовсе небольшие суммы — от 10 до 35 тысяч рублей (140-470 евро - прим.ред.).

Многие известные музыканты, актёры и представители шоу-бизнеса, принимая во внимание их миллионные гонорары, привыкли жить на широкую ногу. При этом сохранить достойный уровень жизни на пенсионные выплаты от государства, отмечают селебрити, не сегодняшний день не представляется возможным. В частности, телевизионная ведущая Роза Сябитова призналась, что каждый месяц ей полагается выплата всего 14 тысяч рублей (190 евро - прим.ред.), поэтому о выходе на пенсию пока думать рано.

«Нужно бояться бедной старости, а не пенсии. Я к ней начала готовиться еще с момента получения первой зарплаты.. И стала звездой для того, чтобы побольше денег заработать. Да, получаю пенсию, но не собираюсь жить только на нее», — говорит Сябитова.

Ни одна из «звезд», в числе которых есть и заслуженные артисты Российской Федерации, не может похвастаться солидной пенсией. Выплаты Михаилу Боярскому составляют 20 тысяч рублей (270 евро - прим.ред.), Алле Пугачёвой — 17 тысяч (230 евро - прим.ред.), Александр Панкратов-Чёрный получает 13 тысяч каждый месяц (170 евро - прим.ред.), а юморист Владимир Винокур и вовсе довольствуется 10 тысячами (140 евро - прим.ред.), переводя при этом все государственные средства на благотворительность.

Одну из самых больших пенсий за свою трудовую деятельность заработала София Ротару. В переводе на российские рубли, певица ежемесячно получает 35 тысяч (470 евро - прим.ред.). Но судя по всему, этих средств певице явно не хватает. Не так давно артистка увеличила размер гонораров: теперь заказчикам надо будет выложить Ротару не менее 100 тысяч евро за выступление.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

  • 0
    /(0 )
    Вот билет на балет!

    Вот билет на балет!

    Божественная Наталья Осипова выступит в концертном зале Alexela в Таллине 29 апреля с большой балетной программой «Силы природы».

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар