Среда, 23 сентября 2015 11:43

В качестве телевизора люди все чаще используют смарт-устройства

Менее чем за год услуга нового поколения minuTV, которую прошлой осенью на рынке представили EMT и Elion, собрала более 10 000 пользователей. Статистика пользования minuTV показывает, что все чаще люди предпочитают смотреть эфирные программы, записи и кино с помощью смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Чаще всего клиенты minuTV смотрят линеарное (эфирное) телевидение, к которому относится и просмотр записанных программ. На втором месте стоит интерес к услугам VOD, т.е. к просмотру кино в фильмотеке, а затем – просмотр детского контента.   

По статистике, чаще всего клиенты minuTV используют планшеты Apple и Samsung, а также смартфоны разных производителей. 

В рамках конкурса Eesti Mobiiliauhinnad 2015 услуга minuTV  была признана лучшим мобильным приложением в Эстонии в категории развлекательных программ. В феврале техножурнал Digi протестировал телевизионные услуги для умных устройств – в этом сравнении также победило minuTV. 

 

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар