При обыске дома у Николая были найдены 19 923 хранившихся на жестком диске ноутбука фотографических файлов с детской порнографией, а также 28 видеофайлов такого же содержания и 47 отрывков скачанных из интернета видеороликов.
Вируский уездный суд на этой неделе признал Николая виновным в сексе с ребенком и хранении детской порнографии и приговорил его к пяти годам тюрьмы. Полгода из этого срока должны быть исполнены реально, оставшийся срок заключения останется условным, если за пятилетний испытательный срок Николай не совершит новых преступлений.
После исполнения приговора Николай должен быть по решению суда выслан из Эстонии на родину, в Россию, с шестилетним сроком запрета на въезд в Эстонию.