Пятница, 15 февраля 2013 15:03

Что надо учесть потребителю, чтобы купленная путевка не осталась всего лишь голубой мечтой

В минувшем году долгожданная поездка в отпуск так и осталась голубой мечтой почти для 170 жителей Эстонии, так как туристические бюро, продавшие им путевку, стали неплатежеспособными. Полученные подобным образом уроки довольно болезненны, поэтому перед пиком нового туристического сезона стоило бы в профилактических целях повторить некоторые прописные истины, пишет специалист Департамента защиты потребителей Сийри Эрала.

Для понимания нюансов и своих прав, связанных с приобретением путевки, покупатель должен уяснить для себя ряд важных терминов. В первую очередь, необходимо различать, что является туристическим пакетом, а что – нет.

Начнем с терминологии

Туристический пакет представляет собой путешествие, длящееся не менее 24 часов, и состоящее не менее чем из двух услуг, приобретенных по совокупной цене (например, транспорт, размещение, трансфер, экскурсии). Именно в случае таких путевок их покупатели защищены правами, выходящими из директивы Европейского союза, которая касается туристических и экскурсионных пакетов. В отношении поездки, собранной из самостоятельно и по отдельности приобретенных услуг, данные права недействительны.

Во-вторых, важно знать, что на рынке туризма действует два типа предприятий: туроператоры и туристические бюро. Туроператор составляет туристические пакеты и продает их – самостоятельно или через другие фирмы. Сами бюро туров не организовывают, а занимаются лишь посредничеством составленных другими пакетов. Из всех действующих в Эстонии предприятий в сфере туризма 63 процента являются посредниками.

В-третьих, покупателю путевки должно быть знакомо понятие залога. Залог туристической фирмы непосредственно связан с деньгами потребителя и их защитой. Для предприятий, занимающихся туристическими пакетами, залог означает обязательную страховку, за счет которой в случае наступления неплатежеспособности можно будет вернуть предоплату оставшимся без поездки покупателям. Сумма залога для действующих в Эстонии фирм должна стопроцентно покрывать стоимость проданных путевок. Минимальная сумма залога в случае продажи зарубежных поездок составляет 13 000 евро, а для предприятий, составляющих пакеты с перелетами, – 32 000 евро.

Доверяй, но проверяй

Когда терминология усвоена, начинаем действовать, согласно поговорке «семь раз отмерь, один отрежь». Так как покупка туристического пакета преимущественно означает приобретение услуг за два-три месяца или даже полгода и требует внесения предоплаты в довольно большом объеме, фирму следует выбирать крайне тщательно.

Перед покупкой необходимо выяснить, выступает продающее пакет предприятие в качестве организатора или посредника. Если речь идет о бюро, реализующем путевки другой фирмы, посредник должен сообщить покупателю, кто является действительным составителем и организатором путешествия. Если такая информация не предоставляется, посредника нельзя считать благонадежным.

Перед внесением предоплаты проверку благонадежности следует произвести как в отношении бюро, так и организатора. В первую очередь, необходимо ознакомиться с опубликованным на домашней странице Департамента защиты потребителей «черным списком». Затем – проверить в регистре хозяйственной деятельности, работает ли предприятие законно, имея регистрацию, и обеспечено ли оно достаточным залогом. В-третьих, можно поискать информацию о фирме при помощи обычного интернет-поисковика.

О пользе чтения

А теперь я перейду, вероятно, к самому скучному для потребителя пункту – чтение договора. Это хлопотное занятие, но для защиты себя и своих денег, прежде чем сказать окончательное «да», его все же стоит прочесть до конца. Действительно, это может занять у вас время и означать, что сделку нельзя заключить в интернете за 15 минут или постояв в очереди во время кампании/выставки. Но быстро заключенная сделка, несомненно, не стоит риска закладывания собственных денег и подписания договора, об условиях которого вам совершенно ничего не известно.

Прочтение договора туристической поездки будет полезно уже потому, что вы будете знать, как предъявлять претензию. Организатора поездки необходимо уведомлять о несоответствии условий договора сразу на месте, так как дальнейшие претензии в большинстве случаев не принимаются.

И напоследок – довольно примитивное, но в свете неплатежеспособности, настигшей ряд туристических фирм в 2012 году, по-прежнему необходимое напоминание как в отношении предоплаты, так и последующей уплаты оставшейся суммы: необходимо брать чек, особенно если вы рассчитываетесь наличными.

Таким образом, во время туристических выставок и прочих кампаний покупатель должен помнить три совета: выясните, кто действительный организатор поездки, основательно ознакомьтесь с договором и возьмите чек при внесении предоплаты. Время для предания мечтам настанет с наступлением отпуска, а при выборе путевки необходимо сохранять здравомыслие.

Оцените материал
5
(1 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар